МОСКВА, 15 янв - Прайм. Агентство по страхованию вкладов (АСВ) выбрало по итогам конкурса Сбербанк и МДМ-банк в качестве банков-агентов для выплаты страхового возмещения вкладчикам и индивидуальным предпринимателям Новокузнецкого муниципального банка (НМБ), говорится в сообщении АСВ.
Прием заявлений о выплате возмещения, а также выплата страхового возмещения вкладчикам и индивидуальным предпринимателям начнутся 23 января.
ЦБ отозвал лицензию у НМБ 9 января. Банк входит в третью сотню банков РФ по размеру активов, работая с 1994 года. Вклады населения на его счетах по итогам третьего квартала прошлого года превышали 10 миллиардов рублей.
При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.
Комментарии отключены.