Госбанки РФ могли бы кредитовать регионы на более выгодных условиях - Путин

МОСКВА, 23 дек - Прайм. Правительству РФ необходимо поработать с банковским сообществом, чтобы регионы получали кредиты от госбанков на более выгодных условиях, чем рядовые заемщики, заявил президент РФ Владимир Путин.

"Я думаю, что мы могли бы поработать с сообществом повнимательнее. Ведь когда наши банки предоставляют регионам РФ кредиты под такую же процентную ставку, как рядовым участникам экономической деятельности, - наверно, это не очень справедливо. Прошу к этому вернуться", - сказал Путин на заседании Госсовета РФ и комиссии по мониторингу социально-экономического развития.

"Частный банковский сектор ориентируется на поведение Сбербанка , ВТБ , ВЭБа , Газпромбанка . Там везде мощное государственное участие - правительственное, или госкомпаний, или ЦБ", - отметил президент РФ.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.