МОСКВА, 4 сен - РИА Новости. Sberbank CIB (корпоративно-инвестиционный бизнес Сбербанка) организовал привлечение финансирования для группы компаний «Регионы» - размер открытой кредитной линии сроком на 10 лет составляет 500 миллионов долларов, говорится в сообщении Sberbank CIB.
В нем уточняется, что услуги по кредитованию предоставляет ОАО «Сбербанк России». Кредит обеспечен проектами ГК «Регионы» в Мытищах, Красноярске, Санкт-Петербурге, Череповеце и Уфе, где расположены торгово-развлекательные центры «Июнь».
"Полученные средства компания планирует частично направить на рефинансирование текущей задолженности группы, частично – на развитие новых проектов, среди которых строительство трех круглогодичных крытых тематических парков развлечений DreamWorks в Екатеринбурге, Москве и Санкт-Петербурге, a также дальнейшее расширение сети ТРЦ «Июнь» в Сыктывкаре, Саратове, Омске и Пензе", - рассказывается в пресс-релизе.
Ранее член совета директоров ГК "Регионы" Амиран Муцоев сообщал в интервью РИА Новости, что инвестиции в создание трех крытых тематических парков в Москве, Петербурге и Екатеринбурге, который группа реализует совместно со студией DreamWorks, составят не менее 2,1 миллиарда долларов.
Группа компаний «Регионы» объединяет более 20 компаний, деятельность которых направлена на строительство и управление торговой недвижимости. В управлении группы находится 30 действующих объектов общей площадью более 800 тысяч квадратных метров в 22 городах РФ, в том числе семь действующих ТРЦ «Июнь» в Санкт-Петербурге, Красноярске, Череповце, Уфе, Красногорске, Мытищах и Сыктывкаре, а также 23 объекта сети ТЦ «Сибирский городок».
При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.
Комментарии отключены.