МОСКВА, 29 мая - Прайм. Сбербанк пока не рассматривает возможность конвертации привилегированных акций в обыкновенные, сообщил зампред правления госбанка Александр Морозов в ходе телефонной конференции в среду.
"Мы вносим изменения технического характера в наш устав. Это не связано с планами по изменению структуры нашего капитала. На сегодняшний день никаких предложений по этому поводу у нас нет", - сказал Морозов.
Стандарты "Базеля III", введение которых запланировано на текущий год, ужесточают учет привилегированных акций в капитале банков, однако для Сбербанка это не должно стать серьезной проблемой, поскольку удельный вес "префов" в его капитале незначительный. В настоящее время на 21,6 миллиарда обыкновенных акций приходится 1 миллиард привилегированных акций Сбербанка.
Миноритарные акционеры Сбербанка традиционно поднимают тему привилегированных акций на годовых собраниях. Очередное собрание пройдет в пятницу, 31 мая.
При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.
Комментарии отключены.