Сбербанк с 1 марта снизил ставки по корпоративным кредитам в среднем на 1 п.п.

МОСКВА, 15 мар - РИА Новости. Сбербанк , показавший сокращение портфеля корпоративных кредитов в январе-феврале, снизил с 1 марта ставки по кредитам юридическим лицам, сообщил РИА Новости глава крупнейшего российского банка Герман Греф.

Власти РФ обеспокоены замедлением кредитования экономики, связывая его с завышенными ставками по кредитам. Российские банки в своей процентной политике, как правило, ориентируются на лидера сектора - Сбербанк.

"Мы уже снизили ставки с 1 марта, целый ряд ставок", - сказал Греф, принимавший в начале месяца участие в совещании у премьер-министра РФ Дмитрия Медведева по вопросу развития банковского кредитования.

Зампред правления Сбербанка Андрей Донских уточнил агентству "Прайм", что ставки снижены в среднем на 1 процентный пункт. "Ставки снижены по всем корпоративным кредитам - на различную величину в зависимости от срока. По годовым - полуторагодовым кредитам снижение составило примерно 1 процентный пункт", - сказал он.

Корпоративное кредитование Сбербанка после сезонного провала в январе (снижения портфеля на 1%) в феврале немного выправилось, однако не смогло выйти на позитивную динамику, показав снижение портфеля на 0,1% (до 7,4 триллиона рублей). Доля Сбербанка на российском рынке кредитования юрлиц на 1 февраля текущего года составила 33,5%, снизившись за год на 0,1 процентного пункта.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

15.03.2013
15:36
Шувалов не поддерживает предложение Минэкономразвития о снижении доли ЦБ РФ в Сбербанке пропорционально сокращению госдоли в ВТБ
15.03.2013
13:36
"БинВест" построит 230 тыс кв м коммерческой недвижимости в Брянске за 6,7 млрд руб
15.03.2013
13:29
"БинВест" построит в Брянске 230 тыс кв м коммерческой недвижимости
15.03.2013
13:16
Греф призывает ввести щадящий налоговый режим для инвесторов, строящих соцобъекты
15.03.2013
12:54
Сбербанк с 1 марта снизил ставки по корпоративным кредитам в среднем на 1 п.п.
15.03.2013
12:44
Сбербанк с 1 марта снизил ставки по корпоративным кредитам в среднем на 1 п.п. - банк
15.03.2013
11:09
Минсельхоз отмечает замедление темпов кредитования посевной в ряде регионов
15.03.2013
09:00
Вклады населения в банках московского региона в 2012 г выросли на 23,1%
15.03.2013
08:31
Президент ВСС Кигим может возглавить Фонд социального страхования - СМИ
Комментарии отключены.