МОСКВА, 14 мар - Прайм. "Сбербанк КИБ" понизил в четверг прогнозную стоимость обыкновенных акций банка "Санкт-Петербург" на 36% – до 1,8 доллара с 2,83 доллара (потенциал роста в 27% с текущего уровня), привилегированных акций - на 40%, до 1,8 доллара с 3,02 доллара (потенциал роста - 29%), следует из обзора компании.
Рекомендация "держать" для акций банка оставлена без изменений.
По итогам биржевых торгов 13 марта цена обыкновенных акций банка "Санкт-Петербург" составила 1,42 доллара, привилегированных – 1,40 доллара.
Аналитики "Сбербанк КИБ" сохраняют осторожное отношение к банку "Санкт-Петербург". "Уже почти точно можно сказать, что дивиденды по конвертируемым привилегированным акциям не будут выплачены, а допэмиссия с очень высоким эффектом размывания долей миноритариев, поддержанная основными акционерами, состоится во втором-третьем квартале 2013 года. Плюсом этого события будет то, что, по крайней мере, коэффициент достаточности капитала первого уровня стабилизируется около 11%, что наконец позволит банку сосредоточиться на восстановлении роста и рентабельности", полагают аналилики.
"Тем не менее на уровне корпоративного управления банк несет издержки из-за истории с конвертируемыми привилегированными акциями, о чем свидетельствует динамика котировок его акций за шесть месяцев – один из худших результатов в мировом банковском секторе. Мы полагаем, что в преддверии допэмиссии акции будут также оставаться под давлением", – говориться в обзоре.
При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.
Комментарии отключены.