МОСКВА, 6 фев - Прайм. Независимая нефтегазовая компания Ruspetro Plc, имеющая активы в России, отложила размещение 5-летних еврооблигаций, номинированных в долларах, на более поздний срок, говорится в сообщении компании, размещенном на сайте Лондонской фондовой биржи.
Ruspetro с 28 января провела встречи с инвесторами в Европе и США по возможному размещению еврооблигаций, планировала в феврале разместить указанный выпуск с доходностью около 11% годовых. Размещение планировалось по правилу 144a/RegS, организаторами были назначены BofA Merrill Lynch, Credit Suisse и Deutsche Bank.
Привлеченные в ходе размещения ценных бумаг средства компания планировала направить на рефинансирование кредита Сбербанка, погашение которого предстоит в апреле 2015 года.
Ruspetro в 2012 году провела IPO на LSE. Объем привлечения с учетом опциона организаторам составил примерно 260 миллионов долларов. Доказанные запасы компании на конец 2011 года составляли 173 миллиона баррелей, а доказанные и вероятные - 1,545 миллиарда баррелей. Выручка компании по итогам третьего квартала 2012 года выросла на 22% по сравнению со вторым кварталом и составила 17,7 миллиона долларов.
При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.
Комментарии отключены.