Белоруссия погасила дебютные облигации на 7 млрд российских рублей

МИНСК, 20 дек - РИА Новости, Олеся Лучанинова. Министерство финансов Белоруссии в четверг погасило дебютный выпуск государственных облигаций на сумму 7 миллиардов российских рублей, говорится в сообщении Минфина Белоруссии распространенном в четверг.

Погашение осуществлено одновременно с выплатой последнего, восьмого купона на сумму 151,8 миллиона российских рублей.

Минфин Белоруссии 23 декабря 2010 года разместил на ММВБ двухлетние бонды первой серии на 7 миллиардов российских рублей с фиксированным купоном 8,7% годовых. Объем выплат за каждый купонный период составлял 151,830 миллиона рублей. На одну бумагу номиналом 1 тысячу рублей за каждый купонный период выплачивалось 21 рубль 69 копеек. Организаторами сделки выступили Альфа-банк , Сбербанк и Газпромбанк . Сбербанк исполнял функции платежного агента Минфина Белоруссии по данному выпуску.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.