Глава "Опоры России" Борисов после ухода с поста займется развитием ОПОРА-Интернейшнл

МОСКВА, 2 ноя - Прайм. Президент общественной организации малого и среднего предпринимательства "Опора России" Сергей Борисов после того, как покинет свой пост 14-15 ноября, намерен заняться продвижением АНО «Центр содействия развитию международных связей малого и среднего бизнеса «ОПОРА» (ОПОРА-Интернейшнл), сообщил он агентству "Прайм".

Борисов подтвердил агентству свое намерение покинуть пост руководителя организацию, которую возглавлял 10 лет с момента ее основания, добавив, что будет работать в попечительском совете "Опоры России".

"Абсолютно рвать связи не хочу, буду рядом и всячески буду помогать, фактически, своему детищу. Для меня слишком ценно, чтобы все бросить. Но я убежден, что свежие силы должны приходить", - сказал он.

Борисов отметил, что после ухода с поста, у него есть идея продвигать международные проекты. "Я верю в это дело, я этому учился... У нас очень хорошие связи с родственными союзами, ассоциациями развитых стран, у нас есть свои представительства там. С нарастающей интернационализацией малого бизнеса, растет и потребность в поддержке, в первую очередь, тех инновационных предприятий, которые уже готовы выйти на международные рынки", - отметил он.

Он пояснил, что создан механизм, фактически прообраз будущей системы, в которую войдут представительства "Опоры России" - это проект ОПОРА-Интернейшнл.

"Я с удовольствием сосредоточился бы на этом, кроме того, я остаюсь вице-президентом Сбербанка ", - добавил Борисов.

На пост главы "Опоры" претендуют семеро кандидатов: вице-президенты организации, а также не входящий в нее депутат Госдумы Владимир Гутенев, первый вице-президент Союза машиностроителей России и давний соратник главы "Ростехнологий" Сергея Чемезова.

"Опора России" создана предпринимателями 18 сентября 2002 года. Основная цель деятельности организации – содействие консолидации предпринимателей и иных граждан для участия в формировании благоприятных политических, экономических, правовых и иных условий развития предпринимательской деятельности в Российской Федерации, обеспечивающих эффективное развитие экономики. 14 ноября состоится форум-съезд организации, приуроченный к ее 10-летнему юбилею. В работе форума должны принять участие более 800 делегатов из 61 региона страны.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.