Фонд TPG может приобрести в ходе SPO акции Сбербанка на $1 млрд и более - источник [Версия 1]

Добавлена информация от источников (после пятого абзаца).

МОСКВА, 17 сен - РИА Новости. Американский инвестиционный фонд TPG Capital может приобрести в ходе SPO акции Сбербанка на 1 миллиард долларов и более, сообщил агентству "Прайм" источник в банковских кругах.

ЦБ в понедельник предложил пакет (7,58%) крупнейшего российского банка к продаже. Часть пакета - в 10% (максимум 15%) будет продана на ММВБ, остальные - в форме глобальных расписок. Минимальная цена для выставления заявок определена в 91 рубль.

"TPG подал заявку на 1 миллиард долларов, но объем может быть увеличен", - сказал собеседник агентства.

Кроме этого, по сведениям источника, в понедельник была подана заявка от еще одного крупного инвестфонда объемом 1 миллиард долларов.

"С ключевыми инвесторами Сбербанк договорился заранее, поэтому проблем со сбором заявок не было", - отметил источник.

Тем не менее, по словам другого источника, на рынке не наблюдается активных продаж бумаг других эмитентов, то есть инвесторы не спешат освобождать средства для того, чтобы воспользоваться предложением Сбербанка.

По словам еще одного источника агентства, книга может быть закрыта в понедельник-вторник. Сбербанк ранее сообщал, что все заявки на бирже могут быть собраны в течение понедельника, 17 сентября, тогда цена размещения будет определена во вторник.

По мнению одного из инвесторов, планирующих приобрести акции Сбербанка, цена размещения будет определяться в диапазоне между 93-94 рубля за бумагу.

"Размещение может состояться в середине заявленного банком диапазона", - сказал он.

Другой собеседник агентства отметил, что цена может быть определена в более узком коридоре 93-93,5 рубля.

Источники агентства отмечают, что книга заявок в понедельник вечером была покрыта на 100%, и ожидается переподписка.

На закрытии торгов на ММВБ-РТС акции Сбербанка просели на 1,52%, составив 95,57 рубля за обыкновенную акцию.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

18.09.2012
10:00
Американский инвестфонд TPG Capital в ходе SPO может приобрести акции "Сбербанка РФ" на 1 миллиард долларов
18.09.2012
08:08
ПОВТОР - Потенциал роста акций Сбербанка после размещения составляет более 30% - аналитики
18.09.2012
08:01
ПОВТОР - Фонд TPG может приобрести в ходе SPO акции Сбербанка на $1 млрд и более - источник
17.09.2012
21:39
Потенциал роста акций Сбербанка после размещения составляет более 30% - аналитики
17.09.2012
19:54
Фонд TPG может приобрести в ходе SPO акции Сбербанка на $1 млрд и более - источник [Версия 1]
17.09.2012
19:29
Рынок акций РФ немного понизился, отдыхая после пятничного рывка вверх [Версия 1]
17.09.2012
19:22
Фонд TPG может приобрести в ходе SPO акции Сбербанка на $1 млрд и более - источник
17.09.2012
19:13
Американский инвестфонд TPG может приобрести в ходе SPO акции Сбербанка на $1 млрд и более - источник
17.09.2012
17:32
Сбербанк до конца года установит более 50 терминалов в подъездах жилых домов в Москве
Комментарии отключены.