МОСКВА, 24 мая - РИА Новости. Рост выручки Сбербанка и "Тройки Диалог" по клиентским операциям составил по итогам первого квартала 50%, сообщил журналистам зампред крупнейшего российского банка Андрей Донских, курирующий интеграцию.
Сбербанк в прошлом году закрыл сделку по приобретению одной из старейших российских инвесткомпаний "Тройка Диалог", однако выплата окончательных сумм по сделке производится в течение нескольких лет в зависимости от результата, достигнутого новым подразделением Сбербанка.
"Интеграция завершилась в марте, по клиентским операциям рост выручки в инвестиционно-банковском бизнесе и операциях на финансовых рынках составил 50%", - сказал Донских в четверг, отказавшись назвать абсолютных результат.
"Мы считаем, что деятельность (нового подразделения) успешна и рассчитываем на хороший результат по итогам этого года", - добавил он.
В рамках интеграции "Тройки" в структуру Сбербанка было создано новое направление бизнеса - корпоративно-инвестиционный банк (CIB), который будет предоставлять услуги крупнейшим российским и зарубежным корпорациям и финансовым институтам. CIB является частью бизнес-блока "Корпоративный бизнес" под руководством зампредправления Сбербанка Андрея Донских. Соруководителями CIB являются председатель совета директоров "Тройки Диалог" Рубен Варданян и Александр Базаров.
При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.
Комментарии отключены.