МОСКВА, 11 мая - РИА Новости. Сбербанк опроверг информацию о продаже перешедших к нему за долги земельных участков, якобы принадлежавших депутату Государственной Думы РФ Владимиру Плигину.
В четверг газета "Коммерсант" сообщила, что Сбербанк выставил на продажу принадлежавшие Плигину 25 гектаров земли в подмосковном поселке Барвиха, которые перешли к госбанку в счет погашения долга. По информации газеты, участки земли находятся на балансе проблемного заемщика - ООО "АвтоДэльта плюс", к которому якобы имел отношение депутат.
Сбербанк сообщил, что 1 июня "Российский аукционный дом" намерен продать на аукционе требования по кредиту к ЗАО «ЭнергоМет-Инвест», обеспеченному в том числе залогом земельных участков площадью 24,9 гектара, принадлежащих на праве собственности ООО «АвтоДэльта плюс».
"Владимир Плигин не имеет отношения к выставленным на продажу активам", - сказал агентству "Прайм" представитель Сбербанка.
При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.
Комментарии отключены.