МОСКВА, 12 апр - РИА Новости. Пенсионные накопления НПФ Сбербанка, входящего в топ-10 негосударственных пенсионных фондов России, за 2011 год увеличились в три раза - до 21,7 миллиарда рублей, говорится в сообщении фонда.
Пенсионные резервы выросли в полтора раза и составили 3,6 миллиарда рублей. Клиентская база НПФ Сбербанка выросла почти в три раза и превысила 840 тысяч человек с учетом договоров обязательного пенсионного страхования, заключенных в 2011 году.
Накопленная доходность НПФ Сбербанка за последние три года (2009-2011 годы) по обязательному пенсионному страхованию составила 42% и превысила накопленную доходность ВЭБа (24,31%) более чем в полтора раза, а также инфляцию (26,07%).
В общей сложности 35 организаций в содружестве с НПФ Сбербанка приступили к реализации корпоративных пенсионных программ в 2011 году, в том числе ОАО «Сбербанк России» . Количество партнеров НПФ Сбербанка по корпоративным пенсионным программам ежегодно увеличивается и на текущий момент их более 660.
Негосударственный пенсионный фонд Сбербанка учрежден 17 марта 1995 года. Учредитель - ОАО «Сбербанк России». Совокупный вклад учредителя НПФ Сбербанка - 620 миллионов рублей. Число клиентов НПФ Сбербанка составляет более 840 тысяч человек. Активы НПФ Сбербанка превышают 35 миллиардов рублей.
При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.
Комментарии отключены.