Сбербанк 28 марта опубликует результаты за 2011 год по МСФО

МОСКВА, 5 мар - РИА Новости. Сбербанк России опубликует результаты за 2011 год в соответствии с международными стандартами финотчетности (МСФО) 28 марта, говорится в материалах на сайте крупнейшего российского банка.

Глава банка Герман Греф в начале февраля заявлял, что группа Сбербанка получила 10,5 миллиарда долларов прибыли по МСФО. Годом ранее Сбербанк заработал 181,6 миллиарда рублей чистой прибыли по международным стандартам.

По словам Грефа, доходность на капитал по итогам 2011 года составила 27-28%.

Руководство госбанка прогнозирует чистую прибыль в 2012 году выше показателя прошлого года.

Чистая прибыль Сбербанка в 2011 году по российским стандартам бухучета (без СПОД) составила рекордные 321,9 миллиарда рублей, что почти в два раза больше показателя годом ранее.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.