Сбербанк разъяснил особенности своей политики в вопросе оплаты труда

МОСКВА, 1 мар - РИА Новости. Сбербанк , крупнейший российский кредитный институт со штатом свыше 200 тысяч человек, заявляет, что готов предлагать ключевому персоналу - экспертам и руководителям - доходы несколько выше среднерыночных, в то время как остальные сотрудники банка получают компенсацию на уровне средней по рынку.

Данное разъяснение директор департамента кадровой политики Сбербанка Екатерина Родионова сделала после публикации в СМИ данных о предложении новым сотрудникам компенсации, значительно превышающей среднерыночную.

Два года назад предшественник Родионовой, а ныне зампред Сбербанка Сергей Горьков говорил, что менеджеры Сбербанка зарабатывают в среднем на 30% меньше, чем их коллеги в других банках. Тогда он пояснил, что эти выводы базируются на оценках средних заработных плат банковских работников, которые были сделаны компанией PricewaterhouseCoopers.

Горьков пообещал, что в течение двух лет банк данное отставание нагонит.

«В настоящее время в Сбербанке огромное внимание уделяется качеству персонала. Для поддержания лидерских позиций на рынке банк активно развивает внутренний кадровый резерв и наряду с этим заинтересован в привлечении талантов с внешнего рынка", - цитирует пресс-служба Родионову.

По ее словам, в соответствии с утвержденной правлением госбанка политикой оплаты труда уровни зарплат сотрудников массовых специальностей ориентированы на средние значения рынка труда, в то время как ключевому персоналу – экспертам и руководителям – могут быть предложены доходы несколько выше среднерыночных позиций.

"Такая политика оплаты труда также помогает нам удерживать ценных сотрудников, выросших в банке. При этом спрос с высокооплачиваемых сотрудников также гораздо выше, чем требования, которые предъявляет рынок – в банке работает система оценки деятельности, при которой заработать обещанный доход можно только при выполнении целей, измеримых и очень напряженных.  То, что работа в Сбербанке в последние годы крайне напряженная, хоть и интересная – общепризнанное мнение", - добавила директор департамента кадровой политики Сбербанка.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.