Road show евробондов РФ начнется не раньше середины марта - замглавы Минфина [Версия 1]

Добавлены высказывания Сторчака (после второго абзаца), бэкграунд.

МОСКВА, 3 фев - РИА Новости. Road show евробондов РФ начнется не раньше середины марта, облигации, скорее всего, будут номинированы в долларах, сообщил журналистам замминистра финансов РФ Сергей Сторчак в кулуарах «Форума Россия 2012».

"Не раньше середины марта" - сказал он, отвечая на вопрос о сроках road show.

Нежелание российских властей начинать процесс размещения евробондов до выборов Сторчак объяснил тем, что политическая неопределенность может повысить доходность бумаг.

«Некоторые инвесторы говорят, что нужно будет платить премию в связи с политической неопределенностью», - пояснил он.

По словам замглавы Минфина, road show будет проходить в нескольких городах мира: традиционно в Нью-Йорке, Лондоне и Париже, ряде других европейских городов, а также, скорее всего, в Токио и Сингапуре.

В конце января Сторчак сообщал, что пять банков-лидменеджеров - Citi, Deutsche Bank, BNP Paribas, "ВТБ Капитал" и Сбербанк РФ - уже приступили к анализу рыночной конъюнктуры, а юридические консультанты - к подготовке проспекта эмиссии суверенных евробондов России.

Максимальный объем размещения суверенных евробондов России в 2012 году, согласно закону о бюджете, составит 7 миллиардов долларов. Представители Минфина сообщали, что бумаги планируется размещать несколькими траншами.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.