Сбербанк сотрудничает с Минфином Украины по размещению облигаций этой страны - Греф

МОСКВА, 2 фев - РИА Новости. Сбербанк сотрудничает с министерством финансов Украины по размещению облигаций этой страны, сообщил глава крупнейшего российского банка Герман Греф на конференции в рамках «Форума Россия-2012".

"Мы сейчас работаем с Минфином Украины по привлечению инвестирования через размещение долговых инструментов на рынке. И пока у нас нет опасений, что это удастся сделать",- сказал Греф.

Он отказался ответить на вопрос, идет ли речь о выпуске еврооблигаций или рублевых облигаций.

Ранее Сбербанк был одним из организаторов размещения еврооблигаций Украины.

Кроме того, украинские власти вели переговоры с крупнейшими российскими банками о подготовке выпуска рублевых облигаций Украины. У Сбербанка есть опыт в организации подобных сделок. В декабре 2010 года он выступил одним из организаторов дебютного выпуска рублевых облигаций Белоруссии, разместившей бумаги на 7 миллиардов рублей.

Греф также сообщил, что Сбербанк пока не получал обращение украинских властей о предоставлении двустороннего кредита, отметив, что в случае необходимости Сбербанк постарается помочь украинскому правительству. "Пока обращения о постороннем кредитовании мы не получали",- сказал Греф.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

02.02.2012
13:57
Сбербанк в четверг подпишет соглашение о продаже "Роснефти" своей доли в "Таас-Юрях" [Версия 1]
02.02.2012
13:45
МЭР выступает за проведение приватизационных сделок на биржах РФ
02.02.2012
13:37
Сбербанк в четверг подпишет соглашение о продаже "Роснефти" своей доли в "Таас Юрях"
02.02.2012
13:19
«Русснефть» в 2012 году намерена сократить долг на $600 млн - до $4,4 млрд [Версия 1]
02.02.2012
12:50
Сбербанк сотрудничает с Минфином Украины по размещению облигаций этой страны - Греф
02.02.2012
12:30
Г.Греф: Группа «Сбербанка РФ» по итогам 2011 года получила чистую прибыль по МСФО в объеме 10.5 млрд долл
02.02.2012
12:15
Отток капитала из РФ в этом году продолжится - глава Сбербанка
02.02.2012
12:10
Цена на нефть остается высокой из-за нестабильности на Ближнем Востоке - Греф
02.02.2012
12:05
Сбербанк закрыл сделку по размещению евробондов на $1,5 млрд по приемлемым ставкам - Греф [Версия 1]
Комментарии отключены.