Собственные ресурсы банков московского региона выросли за 9 месяцев на 0,3%

МОСКВА, 24 ноя - РИА Новости. Величина собственных ресурсов кредитных организаций московского региона за девять месяцев 2011 года увеличилась на 0,3%, или на 8 миллиардов рублей, до 2,664 триллиона рублей (без учета данных по Сбербанку), сообщили агентству «Прайм» в Московском ГТУ Банка России.

На динамику собственных ресурсов повлияло увеличение финансового результата деятельности банков (с учетом прошлых лет) — на 20,1 миллиарда рублей, или на 2,4%. По итогам первых девяти месяцев текущего года кредитные организации московского региона заработали 247,1 миллиарда рублей, что на 24,3% выше значения показателя аналогичного периода прошлого года (198,8 миллиарда рублей).

При этом снизилась доля убыточных банков: по состоянию на 1 октября 2011 года убытки получили 11,3% банков, а на 1 октября 2010 года — 13,3%.

Суммарная величина уставного капитала и фондов банков сократилась на 12 миллиардов рублей, или на 0,7%.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

Комментарии отключены.