АЛМА-АТА, 1 июл - РИА Новости, Михаил Егорин. Комитет по контролю и надзору финрынка и финорганизаций (КФН) Нацбанка Казахстана произвел государственную регистрацию второй облигационной программы казахстанской "дочки" Сбербанка на сумму 100 миллиардов тенге (686 миллионов долларов), сообщила пресс-служба банка.
В сообщении не уточняются сроки размещения бумаг и другие параметры будущих выпусков в рамках облигационной программы.
В ноябре 2010 года банк разместил на неорганизованном рынке облигации первого и второго выпусков на общую сумму 10 миллиардов тенге (68 миллионов долларов), выпущенные в пределах первой облигационной программы, общий объем которой составлял как раз 10 миллиардов тенге.
Дочерний банк АО "Сбербанк России" работает в Казахстане на протяжении пяти лет. Имеет филиальную сеть, состоящую из 105 структурных подразделений, 13 из которых являются филиалами. Доля "дочки" Сбербанка в совокупных активах казахстанских банков в 2010 году выросла до 2,3% с 1,9%. К 2015 году банк планирует довести данный показатель до 5%.
При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.
Комментарии отключены.