МОСКВА, 3 июн - РИА Новости. Сбербанк пока не планирует возвращать средства из субординированного кредита Банка России, который он получил в кризис, сказал глава Сбербанка Герман Греф.
"Пока, в ближайшее время таких намерений у нас нет", - сказал Греф в пятницу журналистам после годового собрания акционеров.
ЦБ, как крупнейший акционер, выдал Сбербанку субординированный кредит на 500 миллиардов рублей, позже Сбербанк 200 миллиардов рублей вернул.
На собрании Греф сказал, что достаточность капитала Сбербанка находится на уровне 18%. Тем не менее, банк стремится к отдаче на капитал в 20%.
При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.
Комментарии отключены.