МОСКВА, 21 мар - РИА Новости. Наблюдательный совет Сбербанка на заседании в понедельник рекомендовал годовому собранию акционеров направить на выплату дивидендов за 2010 год 12% чистой прибыли против 10% за 2009 год, сообщил в понедельник журналистам глава крупнейшего российского банка Герман Греф.
Чистая прибыль Сбербанка по РСБУ с учетом событий после отчетной даты (СПОД) за 2010 год составила 174 миллиарда рублей, увеличившись в восемь раз по сравнению с 2009 годом (21,7 миллиарда рублей), уточнил Греф. Именно из чистой прибыли по РСБУ с учетом СПОД банк выплачивает дивиденды.
"Наблюдательный совет рекомендовал общему собранию принять решение о выплате акционерам дивидендов по обыкновенным акциям в размере 0,92 рубля на одну акцию, по привилегированным акциям - 1,15 рубля на одну акцию", - сказал Греф.
По итогам 2009 года дивиденды были выплачены в размере 0,08 рубля на одну обыкновенную и 0,45 рубля на одну привилегированную акцию номиналом 3 рубля. Таким образом, их рост может составить 11,5 раза и 2,6 раза соответственно.
При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.
Комментарии отключены.