НОВОСИБИРСК, 26 ноя - РИА Новости. Роспуск резервов Сбербанка начнется в следующем году и займет минимум три-четыре года, сообщил журналистам в пятницу глава банка Герман Греф.
"Мы уже в следующем году начнем распускать резервы, но это не будет одномоментный процесс. Он продлится целый ряд лет - три-четыре года минимум", - сказал глава крупнейшего российского банка.
Как сообщал ранее Греф в интервью РИА Новости, Сбербанк прошел пик наращивания резервов, создаваемых на возможные потери по ссудам, в августе-сентябре и в следующем году у банка будет хороший шанс начать распускать резервы. Как отмечал Греф, в 2011-2012 годах часть прибыли банка будет формироваться, в том числе, за счет роспуска резервов.
По состоянию на 1 октября текущего года объем созданных резервов Сбербанка на возможные потери по кредитам составил 682 миллиарда рублей, что превышает объем просроченной задолженности более чем в два раза.
При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.
Комментарии отключены.