ВЭБ и Сбербанк вложат по 300 млн руб в проект "Курорты Северного Кавказа" - глава ВЭБа [Версия 1]

Расширен первый абзац, добавлен бэкграунд (последний абзац)

МОСКВА, 30 сен - РИА Новости. Внешэкономбанк и Сбербанк инвестируют по 300 миллионов рублей в проект "Курорты Северного Кавказа", предусматривающий создание в регионе пяти горнолыжных курортов, еще 6 миллиардов рублей вложит ОАО "Особые экономические зоны", сообщил в четверг глава ВЭБа Владимир Дмитриев.

"У нас договоренность со Сбербанком, что мы вложим по 300 миллионов в эту компанию (ОАО "Курорты Северного Кавказа"), насколько я знаю, речь идет о выделении "Особыми экономическими зонами" средств в размере 6 миллиардов рублей", - заявил Дмитриев на брифинге по итогам заседания наблюдательного совета ВЭБа, где рассматривался вопрос об участии госкорпорации в этом проекте.

По его словам, через этот механизм будет осуществляться финансирование инфраструктуры и других объектов, обеспечивающих условия для привлечения частных инвестиций в этот регион.

Компания ОАО "Курорты Северного Кавказа" учреждается для управления единым туристическим комплексом, который сейчас формируется в регионе. Речь идет о создании горнолыжных курортов "Архыз" в Карачаево-Черкесии, "Лаго-Наки" в Адыгее, "Мамисон" в Северной Осетии, "Матлас" в Дагестане и "Эльбрус" в Кабардино-Балкарии.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.