Добавлены высказывания Златкис (после второго абзаца).
С.-ПЕТЕРБУРГ, 27 мая - РИА Новости. Сбербанк не намерен наращивать долю ценных бумаг в активах выше нынешнего уровня в 25%, заявила в четверг журналистам зампред правления Сбербанка Белла Златкис.
"Доля ценных бумаг в портфеле сейчас приближается к 25%, до этого у нас был перекос в пользу кредитов. Такими же темпами дальше мы наращивать не можем - наш баланс не выдержит, поэтому сейчас темп роста невысокий. Мы думаем, что сейчас портфель оптимальный", - сказала Златкис.
"Сейчас доля ценных бумаг в активах Сбербанка приближается к 25%. Этого вполне достаточно для коммерческого банка Я думаю, что доля в 20-25% является оптимальной", - сказала Златкис.
В связи с этим она отметила, что такого темпа роста портфеля ценных бумаг, который был в 2009 году (тогда портфель вырос более чем вдвое), в текущем году не будет.
При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.
Комментарии отключены.