Греф не подтвердил переход Андросова в Сбербанк

ВН.РЕД.: Добавлен бэкграунд (после второго абзаца)

МОСКВА, 6 апр - РИА Новости. Глава Сбербанка Герман Греф не подтвердил информацию о переходе экс-замруководителя аппарата правительства РФ Кирилла Андросова на работу в крупнейший российский банк.

"Я не готов давать подтверждение по его переходу в Сбербанк. Я знаю только, что он ушел из правительства", - сказал Греф во вторник журналистам в кулуарах конференции в Высшей школе экономики.

В минувший четверг, 1 апреля, газета "Коммерсант" со ссылкой на высокопоставленный источник в правительстве написала, что Андросов займет в Сбербанке одну из руководящих должностей.

Андросов пришел в аппарат правительства в июне 2008 года с поста заместителя главы Минэкономразвития, где проработал несколько лет под руководством Германа Грефа, а затем Эльвиры Набиуллиной. В аппарате он курировал экономику, финансы, промышленность, транспорт, науку, высокие технологии, образование и социальные вопросы. В пятницу пресс-служба правительства сообщила об отстранении Андросова от должности по собственному желанию.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.