МОСКВА, 22 дек - РИА Новости. Все сотрудники Мещанского отделения Москвы, имевшие отношение к совершению мошеннических операций по фактам хищения средств, уволены, сообщили РИА Новости в пресс-службе банка.
По утверждению СМИ, пять сотрудниц банка сняли со счетов московских пенсионеров около 16 миллионов рублей. После проверки, проведенной службой безопасности Сбербанка, документы передали в ГУВД столицы для возбуждения уголовного дела. Аферисткам, позарившимся на деньги стариков, грозит тюрьма. В данный момент все пятеро сотрудниц банка уволены по статье, утверждают СМИ.
"В октябре 2009 года в рамках служебного расследования служба безопасности Сбербанка России вскрыла факты хищения средств со счетов клиентов Мещанского отделения Москвы. Документы по результатам проверки переданы в правоохранительные органы. Ведется расследование", - сообщили в банке.
В правоохранительных органах РИА Новости комментарий получить пока не удалось.
При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.
Комментарии отключены.