Доля Сбербанка в привлеченных вкладах будет снижаться - АСВ

МОСКВА, 24 ноя - РИА Новости. Доля Сбербанка в общем объеме вкладов, привлеченных российскими банками, будет снижаться с нынешних почти 50%, считает гендиректор Агентства по страхованию вкладов (АСВ) Александр Турбанов.

"Доля Сбербанка прыгает около 50%, но тенденция однозначно к понижению, и не потому что Сбербанк плохо работает, а потому что рынок развивается",- сказал во вторник РИА Новости Турбанов.

Всего российские банки привлекли свыше 6,6 триллиона рублей вкладов. По прогнозу АСВ, по итогам 2009 года ожидается рост в 20% - до свыше 7 триллионов рублей.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.