Прибыль банков выросла в октябре с улучшением обслуживания реструктурированных ссуд - ЦБ

МОСКВА, 13 ноя - РИА Новости. Прибыль российских банков выросла в октябре из-за улучшения обслуживания реструктурированных ссуд: многие предприятия начали обслуживать свои кредиты в соответствии с новыми графиками, что позволило банкам распустить часть резервов и не изымать в провизии прибыль, сообщил РИА Новости первый заместитель председателя Банка России Геннадий Меликьян.

Прибыль российских банков, без учета показателей Сбербанка, на 1 ноября составила 44 миллиарда рублей, увеличившись за октябрь в 2,4 раза. Это прибыль текущего года, без финансового результата прошлых лет, говорил Меликьян в начале этой неделе.

"В октябре реструктурированные ссуды начали возвращаться, то есть обслуживаться нормально уже по новому графику. Банки смогли восстановить часть резервов и не тратить на это прибыль", - сказал Меликьян в четверг.

"Банкиры говорят, что некоторые заемщики выбили из них наилучшие для себя условия (обслуживания ссуд - ред.) и теперь начали платить по кредитам", - сказал первый зампред ЦБ.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

16.11.2009
07:29
Сбербанк намерен стать организатором IPO "Русала" - газета
13.11.2009
19:00
Рынок акций завершил неделю в минусе, но шансы на "ралли" сохраняются - эксперты
13.11.2009
13:30
Г.Меликьян: Прибыль банков РФ в октябре выросла в 2.4 раза до 44 млрд руб
13.11.2009
10:52
Сбербанк просит клиентов не пользоваться международными картами в ночь на 16 ноября
13.11.2009
08:05
Прибыль банков выросла в октябре с улучшением обслуживания реструктурированных ссуд - ЦБ
13.11.2009
08:03
Сбербанк и Росатом могут поделить "Энергомаш" в рамках контролируемого банкротства - СМИ
12.11.2009
21:25
Белоруссия ведет переговоры о кредите со Сбербанком РФ и о продаже ему Белпромстройбанка
12.11.2009
21:10
Прибыль банков выросла в октябре с улучшением обслуживания реструктурированных ссуд - ЦБ
12.11.2009
19:05
Рынок акций РФ завершил торги в минусе, не отреагировав на внутренний и внешний позитив
Комментарии отключены.