МОСКВА, 6 ноя - РИА Новости. Группа компаний "Рольф" завершила сделку по продаже 40% своей "дочки" "Рольф Импорт" японской Mitsubishi Corporation за 72 миллиона долларов, сообщает компания.
Сделка структурирована таким образом, что "ГК "Рольф" может в дальнейшем получить еще денежные средства в размере, не превышающем 128 миллионов долларов в течение последующих пяти лет, в зависимости от работы компании.
Как отмечается в сообщении, сделка совершена путем продажи доли в голландской холдинговой компании FF Sheffe B.V., которая является единственным владельцем ООО "Рольф Импорт". При этом ГК "Рольф" продолжит сохранять контроль над компанией "Рольф Импорт" как минимум на срок текущего дистрибьюторского соглашения, действие которого заканчивается в 2014 году.
Являясь 40% акционером, Mitsubishi Corporation получит ограниченное количество мест в совете директоров компании FF Sheffe B.V., а также несколько менеджерских позиций в "Рольф Импорте". Кроме того, Mitsubishi Corporation так же возьмет на себя 40% от общей суммы финансирования, необходимого для текущей операционной деятельности компании "Рольф Импорт".
Также ГК "Рольф" сообщила о том, что договорилась со своими основными банками кредиторами - Royal Bank of Scotland, Коммерцбанком, банком "Юникредит", Ситибанком и банком ING о рефинансировании синдицированного кредита на 500 миллионов долларов.
Кроме того, компания завершила обмен облигаций на сумму 250 миллионов долларов. При этом, около 80% владельцев бондов выбрали предложение по обмену своих бумаг на новые облигации, размер выпуска которых составил около 150 миллионов долларов, а оставшиеся владельцы около 20% бондов приняли предложение продать свои бумаги с помощью процедуры "голландского аукциона", финансирование для которой было предоставлено Сбербанком России.
Группа "Рольф" объединяет 24 дилерских центра в Москве и Санкт-Петербурге. В состав компании также входят "Рольф импорт" (эксклюзивный дистрибутор автомобилей марки Mitsubishi на территории РФ, в Казахстане и Киргизии), а также логистическая компания "Рольф Лоджистик" и дилерский центр по продаже яхт ROLF Marine.
При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.
Комментарии отключены.