МОСКВА, 3 ноя - РИА Новости. Мосгорсуд признал законной схему выплаты по утерянным вследствие распада Советского Союза вкладам в Сбербанке без учета инфляции за прошедший период, передает корреспондент РИА Новости из зала суда.
В настоящее время выплаты вкладчикам производятся в соответствии с постановлением правительства РФ без учета инфляции.
Таким образом, судебная коллегия отклонила кассационную жалобу вкладчика Льва Зайцева на решение Пресненского суда об отказе компенсации утерянных вкладов с учетом инфляции. Истец просил суд признать нарушенным его право на частную собственность в результате существующей схемы расчета сумм выплат.
При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.
Комментарии отключены.