ФСФР опубликовала предложения по выпуску расписок на пул миноритарных пакетов акций

МОСКВА, 26 окт - РИА Новости. Федеральная служба по финансовым рынкам (ФСФР) опубликовала в понедельник проект приказа, содержащий предложения по выпуску депозитарных расписок на акции российских эмитентов, находящихся в собственности большого количества миноритарных акционеров.

Согласно документу, заявление для получения разрешения ФСФР России на организацию обращения за пределами РФ акций, входящих в котировальный список А (первого или второго уровней) фондовой биржи, может быть подписано российским эмитентом и депозитарием. Подписание заявления владельцем акций не требуется.

О планах ведомства отменить требование к миноритариям предлагать акции в России при конвертации в глобальные депозитарные расписки (GDR) заявил на прошлой неделе глава ФСФР Владимир Миловидов. Необходимость разрешения подобных ситуаций стала очевидной после того, как Сбербанк РФ объявил в сентябре о возможных планах по конвертации части своих акций в GDR уже до конца текущего года.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

Комментарии отключены.