СОГАЗ застрахует имущество "МРСК Волги" на 62,8 млрд рублей

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 23 дек - РИА Новости. Страховая группа СОГАЗ стала победителем открытого конкурса ОАО "Межрегиональная распределительная сетевая компания Волги" ("МРСК Волги", Саратов) на право заключения договора страхования имущества компании на 2011 год с совокупным лимитом ответственности в 62,834 миллиарда рублей, следует из сообщения МРСК.

В рамках конкурса имущество компании разделено на три группы. К первой относятся производственные и непроизводственные здания и помещения, включая внутреннюю и внешнюю отделку, инженерное оборудование и коммуникации, сооружения, трубопроводы, сети водопровода и канализации. Страховая сумма по этим объектам установлена в размере 6,55 миллиарда рублей.

Вторая группа - воздушные и кабельные линии передач, линии связи, а также другие линии, посредством которых осуществляется передача энергии или информации. Страховая сумма по этим объектам определена в размере 25,205 миллиарда рублей.

Третья группа - силовые машины и оборудование с совокупным лимитом ответственности в 31,079 миллиарда рублей.

Лимит возмещения по каждому страховому случаю по риску "террористический акт" и "диверсия" устанавливается в размере 150 миллионов рублей.

Цена договора страхования СОГАЗа (максимальный размер страховой премии, уплачиваемой заказчиком) составит 79,322 миллиона рублей с учетом всех налогов.

В конкурсе также участвовали ООО "Росгосстрах", ОАО "АльфаСтрахование" и ОСАО "Россия". Самую высокую цену договора страхования в размере 82,359 миллиона рублей предложил "Росгосстрах". Несмотря на то, что "АльфаСтрахование" и ОСАО "Россия" предложили цену договора в 55 миллионов рублей и 73,406 миллиона рублей соответственно, это не помешало "СОГАЗу" победить конкурентов, обойдя их по другим конкурсным показателям.

ОАО "Межрегиональная распределительная сетевая компания Волги", созданное в ходе реформы РАО "ЕЭС России", занимается передачей электроэнергии и технологическим присоединением потребителей к сетям в Самарской, Саратовской, Оренбургской, Пензенской и Ульяновской областях, Мордовии и Чувашии. Регионы деятельности МРСК Волги имеют общую площадь 403 тысячи квадратных километров, население - более 13 миллионов человек. Протяженность линий электропередачи компании превышает 225 тысяч километров. ОАО "Холдинг МРСК" владеет 67,626% уставного капитала МРСК Волги.

Страховая группа СОГАЗ занимает лидирующие позиции на российском страховом рынке. Группа объединяет страховые компании ОАО "СОГАЗ", "СОГАЗ-Агро", "СОГАЗ-Мед", "СОГАЗ-Жизнь", "СОГАЗ-Шексна", "Шексна-М", компанию по управлению активами "Лидер" и сервисную медицинскую компанию "Газпроммедсервис".

Акционерами ОАО "СОГАЗ" являются ОАО "Газпром", ООО "Газпром экспорт", "Газпромбанк" (ОАО), ООО "Лирус", ООО "Акцепт", ООО "ИК "Аброс". Региональная сеть группы включает более 600 подразделений и офисов продаж по всей России, а также представительство в Казахстане.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.