Гендиректором АКРА стал управляющий директор Зелезецкий

Добавлена информация от АКРА (расширен третий абзац).

МОСКВА, 29 янв - РИА Новости/Прайм. Генеральным директором АКРА стал Игорь Зелезецкий, ранее занимавший должность управляющего директора группы структурированного финансирования, сообщили РИА Новости в рейтинговом агентстве​​​.

Ранее в январе пост генерального директора АКРА покинула Екатерина Трофимова, временно исполняющим обязанности гендиректора агентства тогда был назначен Зелезецкий.

"Совет директоров утвердил Игоря Зелезецкого в должности (вр.и.о.) гендиректора", - сообщили в АКРА. Там уточнили, что в соответствии с мировыми практиками процесс окончательного утверждения нового гендиректора занимает время. "Для поддержания функционирования всех процессов агентства Игорь Зелезецкий назначен вр.и.о. генерального директора и сегодня данное назначение зарегистрировано в ЕГРЮЛ (опции вр.и.о. в ЕГРЮЛ нет, поэтому там он отражается как гендиректор - ред.)", - отметили в агентстве.

До присоединения к АКРА в 2016 году на протяжении 12 лет он занимался анализом структурированных финансовых инструментов в рейтинговом агентстве Moody's (Лондон), а до этого c 2001 по 2003 год работал аналитиком в одном их крупнейших инвестиционных фондов Австралии.

АКРА учреждено 20 ноября 2015 года. Акционерами АКРА стали 27 крупнейших российских компаний и финансовых институтов с долями 3,7% уставного капитала, общий объем которого составил более 3 миллиардов рублей.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.