Псковские власти обратятся в кабмин за помощью в воде второй очереди ОЭЗ "Ступниково"

Добавлены подробности (после 3 абзаца)

ГОРКИ, 11 июл - РИА Новости. Власти Псковской области в ближайшее время обратятся в правительство РФ с просьбой оказать содействие по вводу второй очереди особой экономической зоны "Ступниково", заявил временно исполняющий обязанности губернатора региона Михаил Ведерников.

"Рассчитываем, что все-таки в ближайшее время будем выходить на правительство Российской Федерации с просьбой оказания содействия о вводе в эксплуатацию второй очереди особой экономической зоны "Ступниково", - сказал Ведерников на встрече с премьер-министром РФ Дмитрием Медведевым​​​.

Он напомнил, что в декабре 2017 года власти открыли несколько компаний, идет развитие особой экономической зоны "Моглино", там зарегистрировано девять резидентов с общим объемом инвестиций 4,7 миллиарда рублей.

Ведерников также рассказал, что на сегодняшний день в ОЭЗ "Моглино" планируют зарегистрироваться в качестве резидентов еще четыре предприятия с общим объемом финансирования 13 миллиардов рублей. "Хорошо, это новые рабочие места", - прокомментировал Медведев.

Он также отметил рост промышленного производства в области, который составляет 1,8%. По его словам, власти Псковской области стараются выполнять плановые показатели исполнения поручений майских указов президента от 2012 года.

Премьер, в свою очередь, напомнил о недавно подписанных новых майских указах, которые также предполагают работу регионов. "Вы упомянули майские указы президента от 2012 года, но сейчас мы готовимся к полноформатному исполнению тех стратегических задач, которые возникают от 27 мая текущего года, а именно формируем подходы к так называемым национальным проектам, в которых всегда есть региональные измерения. С учетом того, что вы доложили, надеюсь, что вы также примите в исполнении этих решений самое активное участие", - добавил Медведев.

 

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

Комментарии отключены.