МВФ рассчитывает урегулировать разногласия с Украиной в ближайшие недели

ВАШИНГТОН, 9 фев - РИА Новости, Алексей Богдановский. МВФ рассчитывает урегулировать разногласия с Украиной по очередному траншу кредита в ближайшие недели, заявил журналистам в четверг представитель фонда Джерри Райс.

"Остается несколько вопросов, которые необходимо решить, они касаются финального меморандума по экономической и финансовой политике и ряда предстоящих мер. Если эти вопросы удастся решить, то мы намерены предложить нашему совету управляющих третий пересмотр (программы) в ближайшие недели", - сказал Райс.

При этом директор-распорядитель фонда Кристин Лагард еще 19 ноября заявляла, что разрешение вопросов с Украиной для выделения очередного транша - это вопрос дней.

Четырехлетняя программа финансовой помощи Украине предусматривает, в частности, выделение фондом 17,5 миллиарда долларов. Киев уже получил три транша на общую сумму 7,7 миллиарда долларов. Последний транш был получен в сентябре 2016 года. В 2017 году Украина планирует получить от МВФ еще около 5,4 миллиарда долларов.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.