Суд по заявлению "Аэрофлота" ввел наблюдение в "Оренбургских авиалиниях"

МОСКВА, 9 фев — РИА Новости. Арбитражный суд Оренбургской области в четверг признал обоснованным заявление крупнейшего российского авиаперевозчика "Аэрофлот" о банкротстве его дочерней компании "Оренбургские авиалинии" и ввел в отношении должника процедуру наблюдения, следует из информации в картотеке арбитражных дел.

Другие подробности в настоящее время не сообщаются. Заявление "Аэрофлота" поступило в арбитраж 12 января.

Арбитраж Москвы осенью по двум искам "Аэрофлота" взыскал с "Оренбургских авиалиний" более 9 миллиардов рублей долга по договорам займа. Еще один иск - на 4,2 миллиарда рублей - будет рассматриваться в марте.

Группа "Аэрофлот" - крупнейший в России авиационный холдинг. В ее составе на основе объединения дочерних компаний "Россия", "Оренбургские авиалинии" и "Донавиа" создан единый перевозчик под брендом "Россия". Также в группе действуют единая дальневосточная авиакомпания "Аврора" и бюджетная авиакомпания "Победа".

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.