EBITDA итальянской Enel в 2016 г не изменилась - 15,3 млрд евро

МОСКВА, 9 фев - РИА Новости/Прайм. Показатель EBITDA итальянского энергоконцерна Enel, по предварительным данным, по итогам 2016 года не изменился по сравнению с предыдущим годом и составил 15,3 миллиарда евро, говорится в сообщении компании.

EBITDA от обыкновенных видов деятельности по итогам года выросла на 1,3% в годовом выражении и составила 15,2 миллиарда евро. Выручка Enel сократилась на 6,7%, до 70,6 миллиарда евро. Чистый финансовый долг составил 37,6 миллиарда евро, увеличившись в годовом выражении на 0,3%.

"Мы очень довольны результатами за 2016 год, которые вытекают из отличной реализации нашей стратегии. В частности, показатель EBITDA от обыкновенных видов деятельности оказался выше рыночных ожиданий и целевого ориентира, несмотря на сложную макроэкономическую среду", - приводятся в релизе слова гендиректора Enel Франческо Стараче (Francesco Starace).

Уменьшение выручки по итогам года компания объясняет снижением доходов от продажи электроэнергии на развитых рынках, сокращением операций по продаже электроэнергии и неблагоприятными обменными курсами, особенно в Латинской Америке.

Enel — крупнейшая энергетическая компания Италии и одна из крупнейших в мире, основана в 1962 году. Штаб-квартира расположена в Риме. Число сотрудников на конец 2016 года составило 62,03 тысячи человек.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.