Календарь событий, ожидаемых рынками 29 октября

МОСКВА, 29 окт - Прайм. Основные ожидаемые события, которые могут оказать влияние на движение рынков 29 октября.

РОССИЯ

* Финансовые результаты "Роснефти" , "Протека" за третий квартал 2013 года по МСФО.

* Заседания советов директоров "Газпрома"  и ГМК "Норильский никель"  (10.00).

* Закрытие реестра для участия во внеочередном собрании акционеров "Уралкалия" .

* Заседание президиума правления Торгово-промышленной палаты Российской Федерации (11.00).

* Заседание, посвященное реализации планов деятельности Минэнерго и Минприроды РФ (16.00)

ЕВРОПА

* Индекс потребительского доверия GfK по Германии за ноябрь (11.00). Показатель, как правило, оказывает не столь значительное влияние на рынок в моменте, однако позволяет понять общий настрой потребителей в крупнейшей экономике еврозоны.

* Квартальные результаты Deutsche Bank, Banco Santander, Lloyds, BP, Nokia, UBS.

США

* Индекс цен производителей в сентябре (16.30), динамика розничных продаж в сентябре (16.30), индекс изменения цен на жилье в 20 столичных регионах S&P/Case-Shiller 20 в августе (17.00), индекс потребительского доверия в октябре (18.00), динамика производственных запасов в августе (18.00). Начало заседания ФРС.

Прогнозируется, что темпы роста индекса цен производителей незначительно замедлятся - с 0,3% в месячном выражении до 0,2%, что можно сказать и о консенсусе динамики розничных продаж - ожидается замедление роста с 0,2% до 0,1%. Статистика в моменте может быть позитивна для рынков, так как говорит в пользу сохранения монетарного стимулирования. От данных по жилищному рынку (индекс S&P/Case-Shiller) ждут стабильных темпов роста (12,5% в годовом выражении после 12,4% месяцем ранее), а вот потребительское доверие вполне может показать, что настроения в Штатах ухудшаются - прогнозируется сокращение показателя с 79,7 до 75 пунктов.

* Квартальные результаты Pfizer (до открытия основных торгов), Electronic Arts, LinkedIn (после закрытия основных торгов).

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.