Средства, привлеченные банками столичного региона на рынке МБК в августе снизились на 0,3%

МОСКВА, 29 окт - Прайм. Общий объем средств, привлеченных банками московского региона на межбанковском рынке, по итогам августа 2013 года снизился на 0,3%, или на 12,6 миллиарда рублей, до 3,964 триллиона рублей (без учета данных по Сбербанку ), сообщили агентству "Прайм" в Московском ГТУ Банка России.

Удельный вес данной статьи в совокупных пассивах составил 12,3% на 1 сентября против 12,4% месяцем ранее.

В анализируемом периоде объем полученных МБК от банков-нерезидентов уменьшился на 1,9%, или на 33,1 миллиарда рублей, а объем привлеченных МБК от российских банков вырос на 0,9%, или на 20,5 миллиарда рублей. Доля средств, привлеченных от банков-нерезидентов, в общем объеме межбанковских заимствований снизилась до 43,7% на 1 сентября против 44,4% на начало августа.

Объем обязательств кредитных организаций московского региона перед Банком России уменьшился на 1,2%, или на 15,3 миллиарда рублей. По состоянию на 1 сентября остатки задолженности по кредитам, депозитам и прочим привлеченным от Банка России средствам составили 1,240 триллиона рублей, или 3,8% совокупных пассивов.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.