Китайские инвесторы изучат перспективы освоения месторождений нефти на Колыме

МАГАДАН, 29 окт - РИА Новости, Людмила Щербакова. Губернатор Магаданской области Владимир Печеный и генеральный директор "Объединенной горнорудной корпорации" Чжао Ли Джи подписали протокол о намерениях развивать инвестиционное сотрудничество, в рамках которого китайские инвесторы изучат вопрос о перспективах добычи нефти в регионе, сообщает администрация Колымы.

"Инвесторы из КНР до 31 декабря 2013 года изучат вопрос о перспективах разработки месторождений меди и возможности организации геологоразведочных работ. Предметом их интереса является Ороекская металлогеническая зона в Среднеканском районе Магаданской области", - говорится в сообщении.

Печеный отметил, что в регионе ведется активная работа по созданию энергетической и транспортной инфраструктуры в отдаленных районах, где в будущем могут появиться крупные горнодобывающие предприятия.

"Разработка новых месторождений цветных металлов, а также традиционных золота и серебра даст "второе дыхание" экономике Колымы. Поэтому уже сейчас администрация Магаданской области ведет активную работу с потенциальными инвесторами на долгосрочную перспективу", - цитирует Печеного администрация Колымы.

Объединенная горнорудная корпорация - это международное предприятие в сфере горной промышленности, которое занимается разведкой, добычей, инвестиционным и техническим управлением. Главные минеральные активы Объединенной горнорудной корпорации включают золотые прииски и месторождения циркония в Индонезии, месторождения железной руды в Монголии и Канаде, золотые прииски в Мали и Лаосе. Финансовый потенциал ОГК базируется на миллиардах долларов инвестиционных ресурсов из Америки, Ближнего Востока и Китая, а также поддержке Gold Sachs, Citibank, Банка Deutsch и Китайского банка развития.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.