Ежегодный доклад ОЭСР будет представлен 15 февраля в рамках финансовой G20

МОСКВА, 7 фев - РИА Новости. Генеральный секретарь Организации экономического сотрудничества и развития Анхель Гурриа и министр финансов Антон Силуанов представят 15 февраля ежегодный доклад ОЭСР "На пути к росту", сообщается на официальном сайте G20.

Презентация пройдет в рамках первой встречи министров финансов и управляющих центральных банков "Группы двадцати" в рамках российского председательства, которая пройдет 15-16 февраля в Москве.

Going for Growth («На пути к росту») – ежегодный доклад ОЭСР со сравнительным анализом проведения структурных реформ в странах ОЭСР (с 2005 года), а также стран БРИКС (с 2011 года) на основе сопоставимых международных показателей. Доклад включает конкретные рекомендации для каждой страны по проведению структурных реформ в пяти приоритетных областях с целью повышения качества жизни, производительности труда и занятости.

Организация экономического сотрудничества и развития создана в 1961 году на базе существовавшей с 1948 года Организации европейского экономического сотрудничества. Совокупный валовой внутренний продукт 34 государств-участников, в числе которых США, Канада, Япония, Австралия и страны ЕС, составляет более половины мирового ВВП. Своими основными задачами ОЭСР считает проведение скоординированной политики, направленной на обеспечение высокого и устойчивого роста экономики, распространение инноваций.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

Комментарии отключены.