Приложение РИА Новости для смартфонов получило спецприз премии "Продукт Года" [Версия 1]

Добавлены новые высказывания директора по маркетингу и развитию РИА Новости Елены Слинько (шестой-десятый абзацы).

МОСКВА, 14 апр - РИА Новости. Приложение РИА Новости для смартфонов iOS, Android, Symbion и bada стало обладателем специального приза национальной премии "Продукт года -2011" в номинации "Программное приложение для мобильных устройств", передает корреспондент РИА Новости с церемонии награждения.

Награждение победителей премии состоялось в рамках ежегодной выставки потребительской электроники Consumer Electronics & Photo Expo 2011, открывшейся в Москве в четверг.

"Для нас это очень важная веха, потому что РИА Новости намерено развиваться в сторону мобильного рынка", - сказала директор по маркетингу и развитию РИА Новости Елена Слинько, получившая награду агентства.

По ее словам, РИА Новости победило в той номинации, в которой могут выиграть производители программных устройств.

"Сейчас программные платформы начинают все больше влиять на контент, а контент, в свою очередь, создает добавочную стоимость для тех или иных устройств", - сказала она.

"Мы стараемся использовать разные платформы, чтобы предоставлять пользователям ту информацию, которая им нужна, и в том формате, который им удобен", - сообщила Слинько.

По ее словам, РИА Новости, с точки зрения присутствия на разных платформах, интересуют также телевизоры с подключением в интернет.

"У нас скоро выйдет приложение для таких телевизоров", - сказала представительница агентства.

Она отметила, что сейчас аудитория всех мобильных ресурсов РИА "Новости" составляет около 150 тысяч человек.

"Мы надеемся, что эта аудитория будет достаточно быстро расти", - сказала Слинько.

Приложение РИА Новости является эксклюзивным программным продуктом, который обеспечивает прямой доступ к опубликованной на сайте агентства оперативной информации о последних событиях в России и мире. Пользователи могут не только читать новости, просматривать мультимедийные новостные и информационные сюжеты - фото, видео, инфографику, карикатуры, - но и делиться ссылками на них с друзьями в социальной сети Facebook и сервисе микроблогов Twitter.

Разработчики мобильных приложений РИА Новости внимательно следят за развитием рынка и появлением новинок. Приложения РИА Новости для популярных мобильных платформ iOS, Android, Symbian и bada позволяют владельцам современных смартфонов и планшетных компьютеров получать доступ к новостям и мультимедийным материалам Агентства.

Приложения РИА Новости имеют самую большую аудиторию в мобильном онлайн-пространстве среди российских СМИ - ими пользуется более 150 тысяч человек.

В онлайн-магазине Apple App Store кроме основных приложений РИА Новости на русском, английском и французском языках, также доступны приложения проекта "Ты - репортер", публикующего материалы, создаваемые самими читателями, и ИноСМИ.Ru, переводящего актуальные публикации в иностранных СМИ.

Национальная премия "Продукт года" проводится с 2004 года в рамках ежегодной российской выставки потребительской электроники и цифровой техники Consumer Electronics & Photo Expo. В задачи премии входит ориентирование потребителей в широком ассортименте новинок, популяризация новейших продуктов и технологий, а также формирование цивилизованного рынка в области потребительской электроники.

В 2011 году премия в области цифровой техники проводилась по 18 номинациям в разделе "Аудио-, видеотехника", по 18 номинациям в разделе "Фототехника, оборудование и материалы" и по 14 номинациям в разделе "Мобильные и цифровые устройства".

В ближайшем времени планируется в партнерстве с компанией LG выпустить первое приложение РИА Новости для телевизоров с подключением к интернету.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.