Нефть торгуется разнонаправленно на опасениях влияния высоких цен на спрос

МОСКВА, 14 апр - РИА Новости. Цены на нефть в четверг изменяются разнонаправленно после публикации данных Минэнерго США о значительном снижении запасов нефтепродуктов и опасений, что высокий уровень цен может негативно сказаться на спросе, свидетельствуют данные торгов.

Стоимость майских фьючерсов на американскую легкую нефть марки WTI (Light Sweet Crude Oil) на электронных торгах в Нью-Йорке по состоянию на 19.03 мск повысилась на 0,82 доллара, или на 0,77% - до 107,93 доллара за баррель. Майские фьючерсы на североморскую нефтяную смесь марки Brent подешевели на 0,24 доллара, или на 0,2% - до 122,64 доллара за баррель.

По итогам торгов среды стоимость майских фьючерсов на нефть WTI составляла 107,11 доллара за баррель.

«Цены на нефть толкают вверх снижение запасов бензина», - прокомментировал агентству Bloomberg аналитик Tradition Energy Йен Макгиллан (Gene McGillian).

Минэнерго США в среду сообщило, что запасы бензина в стране за неделю, завершившуюся 8 апреля, снизились на 7 миллионов баррелей, или на 3,2% - до 209,68 миллиона баррелей, запасы дистиллятов - на 2,68 миллиона баррелей, или на 1,7% - до 150,84 миллиона баррелей. Коммерческие запасы нефти в США за неделю, наоборот, выросли на 1,63 миллиона баррелей, или на 0,5% - до 359,29 миллиона баррелей.

Еженедельные данные управления по энергетической информации Минэнерго США о запасах сырой нефти, бензина, дистиллятов и отопительной нефти влияют на динамику цен на топливо и энергоносители во всем мире.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.