Заказы на товары длительного пользования в США в ноябре снизились на 0,5% - аналитики

МОСКВА, 23 дек - РИА Новости. Бюро переписи населения министерства торговли США в четверг в 16.30 мск опубликует данные по заказов на товары длительного пользования в стране в ноябре. Аналитики, опрошенные информационно-аналитическим интернет-порталом dailyFX.com, ожидают, что показатель за рассматриваемый период снизится на 0,5% в сравнении с предыдущим месяцем, когда было зафиксировано падение на 3,3%.

Бюро экономического анализа министерства торговли США в 16.30 мск сообщит данные по потребительским расходам в стране в ноябре. Согласно прогнозу экспертов, данный показатель в отчетном месяце вырастет на 0,5% после увеличения на 0,4% в октябре.

Министерство труда США в 16.30 мск представит данные по числу первичных заявок на пособие по безработице в стране за неделю, завершившуюся 18 декабря. Число таких заявок за рассматриваемый период не изменилось по сравнению с предыдущей неделей и составило 420 тысяч, полагают аналитики.

В 17.55 мск центр опросов потребителей Мичиганского университета обнародует пересмотренные данные за декабрь по индексу потребительских настроений. По прогнозам аналитиков, показатель может быть пересмотрен в сторону повышения - до 74,5% с первоначальной оценки в 74,2%.

Бюро переписи населения министерства торговли США в 18.00 мск сообщит данные по объему продаж новых домов в стране в ноябре. Аналитики, опрошенные информационно-аналитическим интернет-порталом dailyFX.com, предполагают, что показатель продаж новых домов вырастет за рассматриваемый период на 6% и составит 300 тысяч.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.