NETTRADER.ru: Сегодня мы ожидаем умеренно-позитивного открытия торгов на российских площадках.

Сегодня мы ожидаем умеренно-позитивного открытия торгов на российских площадках. После того, как вчера «быкам» удалось проигнорировать снижение цен на нефть, сегодня их поддержит восстановление американских площадок, что приведет к преобладанию покупок и продолжению волны роста к ближайшему сопротивлению, расположенному на уровне 1400 пунктов. С открытия Европы ситуация может кардинально измениться. Опасения относительно возможного ухудшения ситуации в Испании могут оказать негативное влияние на динамику, как мировых, так и российского рынка, и привести к компенсации роста первых часов. Во второй половине дня внимание игроков переключится на блок статистики из США, где сегодня будут опубликованы данные по началу строительства и по разрешениям на строительство. При этом в последние часы мы можем увидеть начало консолидации, что связано с ожиданием двухдневного заседания ФРС США, в преддверии которого игроки предпочтут взять паузу в принятии инвестиционных решений.

Вчера торги на американских площадках открылись снижением котировок. В первые минуты основные индексы потеряли более 0,5%, после чего началось восстановление, позволившее отыграть большую часть потерь. По итогам торгов индекс Dow Jones снизился на 0,2%, индексы S&P500 и NASDAQ прибавили 0,14% и 0,78%. Сегодня на утренней сессии фьючерс на индекс S&P500 демонстрирует боковое движение и к 9.00 мск. торгуется на уровне 1340 пунктов.

Рынок энергоносителей после нашего закрытия перешел в боковое движение. Фьючерс на нефть марки Brent консолидировался у уровня $96 и закончил сессию у минимумов дня. Сегодня утром контракт сохранил свои позиции в рамках краткосрочной консолидации и к 9.00 мск. торгуется на уровне 95,9 доллара за баррель.

Другая аналитика

19.06.2012
09:56
Брокерская компания КИТ Финанс: Сегодня, 19 июня, в первой половине дня возможно замедление роста отечественного фондового рынка. Внешний фон нейтральный: фьючерсы на американские фондовые индексы, азиатские торговые площадки и цены на товары торгуются разнонаправленно перед открытием торгов в Москве
19.06.2012
09:54
ИК Еврофинансы: Ежедневный аналитический обзор
19.06.2012
09:54
ИФ ОЛМА: Сегодня в начале торгов возможна некоторая коррекция вниз
19.06.2012
09:53
Промсвязьбанк: В сформировавшихся условиях мы ожидаем сегодня увидеть в начале дня преимущественно небольшое понижение котировок по спектру наиболее ликвидных российских ценных бумаг относительно закрытия предыдущего торгового дня
19.06.2012
09:53
ГК АЛОР: Высокая волатильность в ожидании решений ФРС
19.06.2012
09:52
NETTRADER.ru: Сегодня мы ожидаем умеренно-позитивного открытия торгов на российских площадках.
19.06.2012
09:51
ИГ ОКТАН: Открытия торгов на российском фондовом рынке сегодня утром можно ожидать на уровне цен закрытия вчерашнего дня и последующей негативной динамикой или сразу с небольшого разрыва вниз.
19.06.2012
09:50
ИК Церих Кэпитал Менеджмент: Ожидаем открытия с незначительным снижением.
19.06.2012
09:50
Инвесткафе: Индикатор рынка равен 5 баллам, что демонстрирует нейтральное настроение участников.
19.06.2012
09:49
Джи Ай Ди Инвест: Аналитический обзор
19.06.2012
09:48
Инвестиционная палата: На отечественном фондовом рынке сегодня ждем нейтральное открытие. Основной ориентир для продаж по-прежнему видим в районе 1400-1410 пунктов по индексу ММВБ.