Осенний инвестбрифинг 2017: Crypto vs Wall Street

Регистрация на мероприятие

21 сентября 2017 в 18:00

Москва, ул. Смоленская 5, гостиница Золотое кольцо, конференц-зал Ярославль

В связи с большим количеством зарегистрировавшихся участников, регистрация закрыта.

21 сентября 2017 года в 18 часов состоится награждение победителей биржевого конкурса «Алгоритмус 2017» На «Осеннем инвестиционном брифинге-2017» состоится доклад Владимира Миловидова о положении дел в мировой экономике, нефти, политике Трампа, долларе и блокчейна. На круглых столах обсудим рабочие алгостратегии на акциях США и инфраструктуру Санкт-Петербургской биржи, а также самую горячую тему первой половины 2017 года – алгоритмическую торговлю криптовалютами.

Программа мероприятия

17:30 - 18:00 Регистрация, общение, чай-кофе.
18:00 - 18:10 Приветственное слово, Евгений Сердюков, Санкт-Петербургская биржа

Евгений СЕРДЮКОВ - генеральный директор Санкт-Петербургской биржи. Закончил Санкт-Петербургский политехнический университет по специальности "Финансы и кредит". В команде с Романом Горюновым работает с 1999 года, известен как один из основателей и в 2011-2012 гг. управляющий директор российского срочного рынка ФОРТС на Московской Бирже. В 2012 вернулся в команду НП РТС, чтобы заняться созданием инновативного поставщика биржевых услуг в России – Санкт-Петербургской биржи и сегодня отвечает за развитие флагманского проекта биржи – рынок иностранных ценных бумаг.

18:10 - 18:50 Часть 1. Глобальное слово Владимира Миловидова: нефть, Трамп, доллар и блокчейн. Модератор Алина Ананьева, главный редактор LowRisk.ru

Владимир МИЛОВИДОВ – завкафедрой международных финансов и профессор МГИМО. До февраля 2017 занимал пост вице-президента и советники Президента Роснефти, а в 2007-2011 руководителя Федеральной службы по финансовым рынкам РФ. В период работы ФСФР с 2007 по 2011 год под руководством В.Д.Миловидова разработаны и приняты законы об использовании инсайдерской информации и манипулировании рынком, клиринге, раскрытии бенефициаров ОАО, упрощении процедур эмиссии, стимулирующем налогообложении производных, допуске иностранных ценных бумаг. Его протеже – отчетность по опционным сделкам, российский индекс волатильности, Международный финансовый центр в Москве.

Алина Ананьева - организатор Народной опционной конференции, администратор опционного портала LowRisk.ru, и группы Interactive Brokers RUS в Facebook. Окончила факультет международных экономических отношений МГИМО по специализации «международные валютно-кредитные отношения», проводит Диалоги о финансовой карьере для студентов МГИМО на Московской бирже. До 2012 года работала в компаниях групп CTC Media, ING и Allianz SE. Частный трейдер и инвестор с 12-летним стажем.

18:50 — 19:00 Награждение победителей конкурса Алгоритмус-2017. Евгений Сердюков, Санкт-Петербургская биржа; Анастасия Рыкунова, исполнительный директор МФД-Инфоцентр.

Анастасия Рыкунова – исполнительный директор МФД-ИнфоЦентр. Закончила факультет ВМК МГУ имени М. В. Ломоносова. В МФД более 10 лет возглавляет направление по автоматизации банковских и биржевых продуктов, а также услуг для профессиональных и частных инвесторов. Эксперт в области автоматизации брокерской деятельности, контроля риска, распространения рыночной информации и создания торговых систем. Член международного «Общества Технических Аналитиков». Автор ряда статей в журнале «Эксперт Д-штрих» и участник программ на телевидении. Является независимым директором и членом ревизионных комиссий в ряде акционерных обществ.

19:00 — 20:00 Круглый стол «Корзина лайфхаков алготрейдера акциями США». Модератор Андрей Агапов, частный алгоритмический трейдер

Андрей Агапов - выпускник мехмата МГУ. В УК «Интраст», где разрабатывал дирекционные алго-стратегии на рынке российских акций. В БД «Открытие» в 2007-2011 исследовал закономерности рынка опционов и участвовал в разработке первой версии российского индекса волатильности. В последние годы — частный опционный алгоритмический трейдер, отдает предпочтение дельта-нейтральному статистическому арбитражу относительно улыбки волатильности. Автор статей о дельта-хедже и свойствах улыбки волатильности, а также нескольких докладов об алготрейдинге и частных инвестициях.

Транзакционные издержки, единая денежная позиция, налоги и валютный контроль при торговле американскими инструментами: российский или американский брокер. Сергей Киселев, начальник отдела развития рынка иностранных акций, Санкт-Петербургская биржа

Сергей Киселев, руководитель отдела развития рынка иностранных ценных бумаг, Санкт-Петербургская биржа. Окончил Саратовский социально-экономический институт РЭУ им. Г.В. Плеханова, кандидат экономических наук. 11 лет занимался преподавательской деятельностью в области финансов и общего менеджмента. С 2002 работал в региональных инвестиционных компаниях. С 2006 года Заместитель генерального директора брокерской компании «Юнити Траст». В 2014 возглавил ИК «Доходный дом инвестора». С 2016 года в составе ПАО «Санкт-Петербургская биржа» занимается развитием рынка иностранных ценных бумаг в России.

Арбитражные стратегии на фондовом рынке США. Логика алгоритма, скорость доступа и сетап. Влад Каменский, ФК Викинг

Влад Каменский - Выпускник Саратовского Государственного Университета им. Чернышевского и Финансового университета при правительстве Российской Федерации. На фондовом рынке с 2000 года. С 2002 года начал заниматься арбитражной торговлей, с 2004 – читал курсы по созданию арбитражных стратегий и методам математического анализа для региональных брокерских компаний и в Высшей школе экономики. Позднее вместе с партнерами занялся разработкой программного обеспечения для биржевой торговли. В 2007 году стал одним из учредителей Финансовой Компании Викинг. В данный момент разработка алгоритмических стратегий для совершения арбитражных сделок является основным направлением компании.

Мой опыт подключения данных Санкт-Петербургской биржи. Моделирование алготорговли на данных МФД-Инфоцентр и TradeStation. Вадим Галкин, управляющий активами, разработчик трендовых роботов

Вадим Галкин - управляющий активами, разработчик трендовых роботов. Победитель «Алгоритмус-2014» на фьючерсах. На российском фондовом рынке с 1993 года, руководил отделами ценных бумаг и фондовых операций в банках. Имеет аттестат ФКЦБ 1.0 и лицензию биржевого брокера Комиссии по ценным бумагам США. С 2004 управляет активами на рынках США и России, внедряет алгоритмические системы на акциях, фьючерсах, опционах, валюте и товарах. С 2013 раздает автосигналы на трендовые стратегии FORTS, USDRUB, EURRUB, GOLD через сайт mfd.ru, где лидирует по соотношению «риск-доходность» и объему привлеченных средств.

Методы оценки рисков для торговых алгоритмов. Условия отключения алгоритмов по убытку или по прибыли. Оценка максимальной совместной просадки для пула роботов. Павел Зайцев, частный алготрейдер

Павел Зайцев - частный алготрейдер, кандитат экономических наук, математик-экономист. В 2007-2011 работал аналитиком и трейдером в холдинге Открытие, в 2013-2014 руководил отделом отдела структурных продуктов ИК Проспект. Торгует 10 лет, полностью переключился на алгоритмическую торговлю (30 торговых роботов на срочном рынке FORTS и в процессе внедрения торговые роботы на иностранных ценных бумагах Санкт-Петербургской биржи). Стратегии: пробои канала Дончиана, тоннеля скользящих средних, полос Болинджера, торговые алгоритмы на параболике и на оциляторах с фильтрами старшего таймфрейма. Сумел найти интересные прибыльные стратегии на свечных формациях.

20:00 — 21:00 Круглый стол «Биржевая торговля криптовалютами: стратегии, технологии, защита»  Модератор Константин Полтев, главный редактор Financial One. 

Константин Полтев - главный редактор Financial One. Окончил международное отделение факультета журналистики МГУ им. Ломоносова. До прихода в 2015 году в журнал Financial One освещал ключевые события в экономике и на финансовых рынках в газете РБК Daily, «Вечерняя Москва» и журнале «Итоги». Около двух лет работал в составе президентского пула журналистов.

Криптовалютный трейдинг: основные аспекты.. Георгий Вербицкий, основатель h2t.ru, управляющий активами на биржах США и криптобиржах

Георгий Вербицкий, независимый практикующий трейдер, основатель трейдингового портала h2t.ru. Специализация – внутридневная торговля, деривативы (фьючерс на РТС), психология трейдинга, американские опционы, криптовалюты. 6 лет на рынке. В 2009 году вошел в топ-100 лучших частных инвесторов России. Разработчик ряда методик по психологической адаптации к сложным эмоциональным нагрузкам в трейдинге и собственных разработок по риск-менеджменту.

Мои стратегии алготрейдинга криптовалютами. Сергей Некрасов, алгоритмический трейдер на биржах США и криптобиржах

Сергей Некрасов - генеральный портфельный управляющий в crypto фонде NEO Wealth Advisors и портфельный управляющий в компании ON Capital. Эксперт в области структурирования деривативов и спекуляций на рынке IPO США. Апологет австрийской экономической школы. Портфель строит из ключевых секторов (товарный рынок, рынок облигаций, рынок акций, валюта), используя фундаментальный анализ, здравый смысл и нелинейные производные инструменты. С декабря 2016 выработал и запустил четыре криптостратегии (криптовалюты, ICO альткоины, арбитраж, депозиты), отталкиваясь от алгоритмов и 13-летнего опыта в традиционном трейдинга на биржах США

ICO — скальпинг: как делать 100%+ на том, что никогда не заработает. Ярослав Кабаков, заместитель генерального директора ИК ФИНАМ

Ярослав Кабаков - заместитель генерального директора ИК ФИНАМ. Окончил Российскую академию им. Г.В. Плеханова, специальность – экономист, имеет степень кандидата экономических наук. До прихода в "ФИНАМ" работал генеральным директором ООО "Нефтегазсервис", ведущим специалистом в отделе по контролю за ценообразованием ОАО "Акрон", возглавлял учебно-методический центр компании "НЭТТРЭЙДЕР". С ноября 2007 года — директор по развитию АНО "Учебный центр "ФИНАМ", с 2008 по 2013 годы – ректор АНО "Учебный центр "ФИНАМ". С 2013 по 2016 годы Ярослав Кабаков занимал пост президента Ассоциации микрофинансовых организаций. Имеет квалификационный аттестат ФСФР 1.0.

Как работает криптофонд. Владимир Смеркис, сооснователь The Token Fund

Владимир Смеркис - The Token Fund, Brandship.me, Digital360.ru, "Силиконовые Дали", журналист Cointelegraph.com

Биткоин-лихорадка: как заработать, не вкладывая в криптовалюты. Павел Пахомов, руководитель учебно-аналитического центра Санкт-Петербургской биржи

Павел Пахомов - торгует биржевыми инструментами четверть века – и почти столько же делится своими знаниями и опытом с учениками. В портфеле акции американских и европейских компаний, инструменты Срочного рынка Московской биржи, опционы США. Как руководитель учебно-аналитического центра Санкт-Петербургской биржи, Павел отвечает за выпуск ежедневных обзоров рынка акций США. Специально для Брифинга составил портфель из компаний, на чью деятельность фундаментально влияет криптохайп

 

Регистрация

* Регистрация на мероприятие закрыта в связи с большим интересом участников

Биржевой конкурс.

Ежегодный биржевой конкурс управляющих активами «Алгоритмус 2017» на платформе автоследования EasyMANi проходил с 15 мая по 15 сентября 2017. Конкурс организован разработчиками программного обеспечения для финансовых рынков МФД-ИнфоЦентр в партнерстве с Санкт-Петербургской биржей.

Место проведения: Москва, ул. Смоленская 5, гостиница Золотое кольцо, конференц-зал Ярославль

Регистрация на мероприятие обязательна. При себе необходимо иметь паспорт.

Партнеры

  

Санкт-Петербургская биржа