9 1
279 315 посетителей

Блог пользователя Chessplayer

Дайджест валютного рынка

Рыночные идеи, события, аналитика
05.03.2013, 09:08

Утро вторника 5 марта

Как и ожидалось, Резервный банк Австралии оставил ставку без изменений и AUDUSD достиг уже 1,024.

Риторика главы Банка Австралии при этом была достаточно мягкая, чтобы рассчитывать на дальнейшее существенное укрепление AUDUSD.

Ожидаю, что максимум, на что еще способен AUDUSD – это достичь 1,027, что соответствует моим ожиданиям от заседания RBA.

Если RBA не предпримет завтра никаких действий, то это может привести к восстановлению AUDUSD в ближайшие дни в район 1,025-1,03.

Если основная статистика Австралии - данные по ВВП за 4-й квартал, которые выйдут в среду, и торговый баланс за январь, который выйдет в четверг окажутся лучше ожиданий, то мы можем увидеть длительное и более серьезное восстановление AUDUSD.

У меня есть опасения по поводу завтрашней статистики по ВВП Австралии.

Вчера росту AUDUSD также способствовал общий режим RISK ON: рост фондовых рынков, ослабление доллара относительно большинства валют, а также укрепление японской йены.

Как я уже не раз отмечал, для азиатских валют ослабление японской валюты является негативным.

Индекс S&P500 восстановил почти все потери прошлой недели, но при этом put/call остается на очень высоком уровне 1,12. Это медвежий уровень и медвежий сигнал для индекса S&P500.

GBPUSD и AUDUSD прошли вверх со вчерашнего утра более 100 пунктов, EUROUSD едва 30 пунктов. Это не предвещает EUROUSD ничего хорошего. С большой вероятностью сегодня-завтра EUROUSD закроется ниже 1,30.

То, как индекс доллара начинает эту неделю, стало типичным. Снижение в понедельник-вторник и затем рост до конца недели. Такой сценарий мы видели в последние две недели.

Очень вероятно его повторение и на этой неделе.

0 0