2 0
22 327 посетителей

Блог пользователя FreshForex2004

Прогнозы на финансовом рынке

Фундаментальный анализ, обзор по Определению Потенциала Тренда, анализ по уровням Мюррея, Волновой анализ, анализ по Биллу Вильямсу, анализ по Ишимоку, Квантовый анализ
27.06.2022, 00:00

Ждем новой волны распродаж биткоина

Прогноз на неделю 27 июня – 1 июля:

#NQ100:

Индекс высокотехнологичных корпораций NQ100 сейчас торгуется на 28% ниже исторического максимума. В этом месяце в моменте индекс падал на 34% от максимума. Стоит ли сейчас покупать индекс в расчете на дальнейший рост, поскольку такие стремительные обвалы бывают нечасто? На мой взгляд, нет. Распродажи в акциях IT-компаний вызваны ожиданием грядущей рецессии в американской экономике. Как известно из учебников фондовый рынок заранее отыгрывает приближении рецессии и падение индекса NQ100 более чем на 30% с высокой долей вероятность указывает на то, что рецессия всё же случится. При этом нынешняя рецессия будет более сильной, чем предыдущая, поскольку ставка ФРС сейчас растет и снижать ее не получится из-за высокой инфляции. Если в прошлый кризис Федрезерв быстро снизил ставку и ввел QE, то сейчас ставка будет расти, а про QE речи даже не идет. Fed своими действиями будет усиливать рецессию, что губительно для айтишников.

Торговая рекомендация: Sell 12250/12513 и take profit 11294.

#BRENT:

В четверг 30 июня состоится очередной саммит ОПЕК+, где крупнейшие нефтедобывающие страны мира обсудят увеличение квот на добычу углеводородов на сентябрь. На прошлом саммите, который состоялся в начале этого месяца участники согласовали рост добычи нефти на 0,432 млн б/с. В этот раз показатель может быть увеличен до отметки 0,5 млн б/с, поскольку ряд стран по-прежнему добывают меньше, чем прописано в уставе. Это относится к России, Нигерии, Ливии и Алжиру. При этом даже увеличение квот до 0,6-0,7 млн б/с не изменит текущего тренда, который предполагает сохранение дефицита предложения на мировом рынке в 3 квартале. Если раньше в периоды высоких цен на нефть производители наращивали мощности по добыче вкладывая деньги в расширение производства, то сейчас избыток кэша направляется на погашение долгов и выплат дивидендов для акционеров. Парадигма на рынке изменилась, и она не способствует сокращению дефицита предложения. Для нефтяных цен это позитивный фактор и снижение котировок BRENT к ближайшим уровням сопротивления целесообразно использовать для покупок.

Торговая рекомендация: Buy 105.50/102.08 и take profit 114.98.

BTCUSD:

ФРС США опубликовала свежую статистику по динамики резервов в американской банковской системе. Данный релиз очень интересный, поскольку позволяет понять будущий тренд по высокодоходным активам, к которым относится биткоин. Показатель достиг исторического максимума в середине декабря минувшего года на отметке $4,27 трлн. На минувшей неделе показатель опустился на уровне $3,11 трлн. Биткоин в свою очередь установил исторический максимум в ноябре 2021 года, за месяц до того, как на пик вышли резервы. Сокращение резервов вынуждает коммерческие банки избавляться от спекулятивных операций, в том числе по фьючерсам на биткоин, что оказывает негативное влияние на стоимость криптовалюты. Показатель резервов продолжит сокращаться дальше, поскольку ФРС США повышает учетную ставку и продает активы со своего баланса. На этом фоне я ожидаю новых распродаж по криптовалюте.

Торговая рекомендация: Sell 22672/25256 и take profit 17805.

Отредактировано 27.06.2022, 16:37
1 0