2 0
22 297 посетителей

Блог пользователя FreshForex2004

Прогнозы на финансовом рынке

Фундаментальный анализ, обзор по Определению Потенциала Тренда, анализ по уровням Мюррея, Волновой анализ, анализ по Биллу Вильямсу, анализ по Ишимоку, Квантовый анализ
27.06.2022, 00:00

Две причины для продажи евро

События, на которые следует обратить внимание сегодня:

Не ожидается важной макроэкономической статистики.

EURUSD:

Европейская валюта продолжает консолидироваться вокруг уровня 1.0550. рост котировок выше этой отметки целесообразно использовать для продажи евро по двум причинам. Во-первых, инфляция в еврозоне в ближайшее время может ускорится и показатель будет выше американского на фоне сильного роста цен на топливо, в первую очередь природный газ, и удорожании продовольствия. Евросоюз вынужден импортировать много сырья, поскольку собственные ресурсы ограниченные. Рост инфляции будет вынуждать инвесторов избавляться от европейской валюты, поскольку ЕЦБ по-прежнему сохраняет учетную ставку на отметке 0%. Во-вторых, в Лондоне по-прежнему сохраняется высокий спрос на американскую валюту – ставки на местном межбанковском рынке на 1,17%, чем в Нью-Йорке. Лондон является основным финансовым центром за пределами США и высокий интерес банкиров к доллару будет оказывать благоприятное влияние на стоимость американской валюты.

Торговая рекомендация: sell 1.0577/1.0595 и take profit 1.0490.

GBPUSD:

Объем розничных продаж в Британии второй месяц подряд сокращается, что подтверждает мою гипотезу о приближении стагфляции. Население Соединенного Королевства столкнулось с масштабным ростом инфляции, что приводит к сокращению покупок в магазинах. Два месяца подряд снижение розничных продаж превышает отметку 4,6% (г/г). Последний раз такая ситуация наблюдалась в 2020 году, когда в самом разгаре была первая волна пандемии коронавируса. Но тогда снижение розничной торговли было логичным на фоне общенационального локдауна, а сейчас все магазины открыты, и британцы сталкиваются с куда более негативными последствиями высокой инфляции. Поскольку Банк Англии ожидает пика инфляции только в октябре, то негативный тренд в розничной торговле будет набирать обороты. Для британской экономики это негативный сценарий, поскольку львиная доля ВВП приходится на потребительских расходы, а розничная торговля является частью данных расходов.

Торговая рекомендация: sell 1.2299/1.2325 и take profit 1.2222.

USDJPY:

Ход торгов в данной валютной паре будет определяться двумя факторам. С одной стороны, можно ожидать роста котировок на фоне позитивной динамики долгового рынка, где спрэд доходности американских и японских государственных облигаций демонстрирует рост, что благоприятно для доллара. Доходность американских 2-х летних гособлигаций уверенно закрепилась за отметкой 3%. Поскольку данный тип бумаг исторически тесно коррелирует со ставкой ФРС, то ждем постепенного роста учетной ставки Федрезерва к этой отметке. Что такое ставка 3%? В конце 2018 года ФРС подняла ставку до 2,5%, что дестабилизировано мировую финансовую систему и приводу к распродажам на фондовых площадках и сильному укреплению доллара. В этот раз я думаю ситуация повторится, что позволяет рассчитывать на рост USDJPY. С другой стороны, в случае распродажи на рынках акций мы увидим снижение котировок данной валютной пары, поскольку она исторически коррелирует с фондовыми индексами.

Торговая рекомендация: флэт 134.25 -135.30.

Отредактировано 27.06.2022, 16:34
1 0