2 0
22 345 посетителей

Блог пользователя FreshForex2004

Прогнозы на финансовом рынке

Фундаментальный анализ, обзор по Определению Потенциала Тренда, анализ по уровням Мюррея, Волновой анализ, анализ по Биллу Вильямсу, анализ по Ишимоку, Квантовый анализ
17.04.2024, 09:56

Фундаментальный анализ рынка за 17.04.2024 GBPUSD

GBPUSD:

Событие, на которое следует обратить внимание сегодня:

09:00 GMT+3. GBP - Индекс потребительских цен м/м

Пара GBP/USD остается в обороне в районе 1,2430 на ранней азиатской сессии в среду. Дальнейший рост доллара США (USD), вызванный агрессивным настроем председателя Федеральной резервной системы (ФРС) Джерома Пауэлла, и хорошие данные по розничным продажам в США оказывают давление на пару GBP/USD. В среду инвесторы будут ориентироваться на индекс потребительских цен (CPI) в Великобритании.

Во вторник председатель ФРС Джером Пауэлл заявил, что денежно-кредитная политика должна быть более жесткой, что еще больше ослабило надежды инвесторов на значительное снижение ставок в этом году. Пауэлл добавил, что последние экономические данные явно не придали ФРС уверенности, и для достижения этой уверенности, вероятно, потребуется больше времени, чем ожидалось. Центральный банк США держит свою базовую процентную ставку в целевом диапазоне между 5,25 и 5,5 % с июля 2023 года. Финансовым рынкам пришлось пересмотреть свои ожидания относительно снижения ставок в этом году, ожидая одного или двух снижений, которые не начнутся до сентября.

С другой стороны, инвесторы предполагают два снижения ставок Банком Англии (BoE) в этом году, причем первое снижение произойдет в августе или сентябре, а также более раннее снижение ставок, чем у ФРС. Это, в свою очередь, оказало давление на фунт стерлингов (GBP) и создало встречный ветер для пары GBP/USD.

Во вторник глава Банка Англии Эндрю Бейли заявил, что существуют убедительные доказательства того, что инфляция в Великобритании снижается, и что вопрос для политиков Банка Англии заключается в том, сколько еще доказательств необходимо, прежде чем начать снижать процентные ставки. Бейли также заявил, что различные пути инфляции в США и Европе в этом году могут привести к несколько разным путям снижения процентных ставок.

Торговая рекомендация: Торговля ордерами на покупку при достижении цены 1.2470. Продаем при уровне цен 1.2410.

Наша компания предоставляет возможность получать доход не только с Вашей торговли. Привлекая клиентов в рамках партнерской программы, Вы можете получить до 30 долларов за лот!

Больше аналитической информации Вы можете найти на нашем сайте

Отредактировано 18.04.2024, 07:08
1 0